государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области
"Обшаровский государственный техникум им.В.И.Суркова"

Адрес: 445550, Самарская область, Приволжский район, с.Обшаровка, ул. Советская 131, т.8(84647)9-32-40
E-mail: so_tech-surkova-priv@samara.edu.ru

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Проект Самарской области «Энциклопедия подвига»

       Стартовал в декабре 2017 года. Проект принимал участие в конкурсе Президентских грантов 2018 года. Презентация проекта "Энциклопедия подвига" и макета книги "Энциклопедия подвига. Самарская область" состоялись на базе Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском Федеральном округе (2018), на базе Роспатриотцентра (2018), а также на базе Самарского центра развития добровольчества (2019).

        Уникальность проекта - в энциклопедическом подходе к описанию подвига жителей региона. В первую очередь энциклопедии войдет информация о высших государственных наградах, Георгиевских кавалерах, Героях Советского Союза, Российской Федерации, полных кавалерах Ордена Славы, награжденных за военные подвиги со времен Императрицы Екатерины Великой и до наших дней.
       В последующем будет размещена информация о Героях, совершивших трудовые подвиги, о людях, которых земляки считают достойными быть отмеченными за свои свершения вместе с Героями разных лет. 
Электронная версия энциклопедии позволит каждому городу, району ,школе, человеку дать информацию о своем земляке - Герое для размещения на страницах Энциклопедии подвига. В ней найдется место для истории сражений, для освещения подвига в произведениях культуры, для описаний памятных мест и мемориалов.
      Считаем необходимым раскрыть истинно наш, российский призыв "За веру, царя и Отечество" в понимании воинов 18 века и сегодняшних дней.
       На страницах сайта энциклопедияподвига.рф к каждому имени Героя будут привязаны ссылочные указания на сражения и события, за участие в которых он получил высокое звание, также будут указаны переходы на описания форм увековечивания памяти о Герое.

Ссылка на книгу

#ГодПамятииСлавы#75ЛетПобедыСамарскаяОбласть #ЭнциклопедияПодвига#СамарскаяОбласть#Вспомнимвсехпоименно

Просмотров: 417 | Добавил: znvgbpou | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск