государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области
"Обшаровский государственный техникум им.В.И.Суркова"

Адрес: 445550, Самарская область, Приволжский район, с.Обшаровка, ул. Советская 131, т.8(84647)9-32-40
E-mail: so_tech-surkova-priv@samara.edu.ru

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:33
Кинолекторий «Мачеха»

26 ноября День матери

Кинолекторий «Мачеха»

Наверное, нет ни одной страны, где бы не отмечался День матери.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

В России с Днем матери принято поздравлять матерей, бабушек
и беременных женщин.

В СССР существовали специальные награды для матерей. Медаль Материнства вручалась женщинам, родившим и воспитавшим 5 или 6 детей.

Те, кто родил и воспитал 7, 8 или 9 детей, удостаивались ордена «Материнская слава». А если детей 10 и более — положен орден и звание «Мать-героиня».
Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

24.11.2023г. В ГБПОУ «Обшаровский государственный техникум им.В.И.Суркова» под руководством педагога Михайловой Е.В. и Черницыной Е.И. советника директора по воспитанию и взаимодействию детскими общественными организациями для студентов подготовили просмотр художественного фильма «Мачеха» с последующим обсуждением.

  

Просмотров: 48 | Добавил: znvgbpou | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск